11 спортсменов из Красноярского края выступят на Олимпиаде-2022 в Пекине

Одиннадцать атлетов, представляющих Красноярский край, в составе сборной России отправятся на Олимпиаду-2022 в Китай. Красноярские спортсмены будут сражаться за медали в соревнованиях по скелетону, бобслею, конькобежному и саночному спорту. Заявку огласил олимпийский комитет России во вторник, 18 января.

11 спортсменов из Красноярского края выступят на Олимпиаде-2022 в Пекине
Фото: Pixabay.com

Красноярский край еще раз подтвердил статус одного из главных центров зимних видов спорта в России. 11 красноярских спортсменов были включены в итоговую заявку сборной России для участия в Олимпийских играх-2022 в Китае.

Согласно официальной информации, первыми в заявку были включены саночники из Красноярска Александр Денисьев и Владислав Антонов. Также в Пекин отправится конькобежец Виктор Муштаков.

В состав национальной команды по скелетону вошли известные красноярцы Александр Третьяков, Юлия Канакина и Никита Трегубов.

В заявку мужской сборной по бобслею был включен Павел Травкин, Максим Андрианов и Михаил Мордасов. Что касается женской команды, то в Пекин отправится красноярская бобслеистка Надежда Сергеева.

Добавим, что сейчас бобслеисты и скелетонисты находятся на восстановлении на Черном море. Им необходим отдых после завершившегося чемпиона Европы.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что хоккеисты «Сокола» одержали победу в Красноярске над петербургским «Динамо».

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру