Хоккеисты «Сокола» проиграли «СКА-Неве» в Красноярске

В воскресенье, 16 января, хоккейный «Сокол» провел первую игру домашней серии в Красноярске. В рамках очередного матча ВХЛ «крылатые» встретились со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга. Итогом встречи стало поражение красноярской команды со счетом 4:2.

ХК «Сокол» провел в Красноярске первую встречу домашней серии в рамках Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Соперником красноярских хоккеистов стали игроки «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга. Воскресный матч завершился поражением ХК «Сокол» со счетом 4:2.

В первом периоде хоккеисты клуба из Красноярска смогли отыграть одну шайбу и свести его к ничейному счету. Однако второй период «Сокол» полностью уступил гостям из Санкт-Петербурга, которые забросили 2 безответных шайбы в ворота «крылатых». В заключительном периоде обе команды смогли забить друг другу по голу и это было на руку хоккеистам «СКА-Невы», которые в итоге одержали победу в этом матче.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер хоккейного «Сокола» Павел Десятков заявил, что его подопечные сыграли безобразно. По мнению рулевого красноярской команды, хоккеисты «Сокола» смогли сыграть правильно только в 3-м периоде. В первых двух периодах команда уступила «СКА-Неве» по движению и в других компонентах.

В конце Павел Десятком отметил, что в прошедшей встрече каждый решил поиграть сам за себя и отсюда такой результат. Поэтому пока игроки «Сокола» не поймут, что «проигрываю я, а выигрываем мы, такие игры будут и дальше».

Добавим, что следующий матч ХК «Сокол» проведет в Красноярске во вторник, 18 января. На этот раз команде предстоит встретиться с Динамо из Санкт-Петербурга.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что спортсменка из Красноярска завоевала бронзу на чемпионате Европы в монобобе.