Экипаж красноярского бобслеиста завоевал Кубок Европы среди четверок

Кубок Европы по бобслею среди четверок завоевал экипаж красноярского спортсмена Алексея Стульнева. Об этом 16 января сообщили в пресс-службе Министерства спорта региона.

Фото Минспорта Красноярского края

Красноярский спортсмен Алексей Стульнев и его команда завоевала Кубок Европы среди четверок. Как сообщается в пресс-службе Крайспорта, красноярец и его экипаж набрали 906 очков и стал победителем Кубка Европы. Уточняется, что на последнем этапе соревнований в немецком Винтерберге российская команда заняла 4 место.

Второе место заняла четверка из Германии во главе с Рихардом Эльснером (722 очка), на третьем месте команда из Швейцарии с 712 очками.

Ранее красноярский скелетонист Александр Третьяков занял третье место на 7 этапе Кубка мира в Винтерберге. Как сообщал «МК в Красноярске», из-за протеста немецкой команды было два заезда. По результатам которого красноярец завоевал бронзу.