Спортсмен из Красноярска Третьяков завоевал бронзу на 7 этапе Кубка мира по скелетону

Скелетонист из Красноярского края Александр Третьяков занял третье место на 7 этапе Кубка мира. Соревнования проходят в немецком Винтерберге.Скелетонист из Красноярского края Александр Третьяков занял третье место на 7 этапе Кубка мира. Соревнования проходят в немецком Винтерберге.

Фото с сайта Федерации бобслея России

Спортсмен из Красноярска Александр Третьяков завоевал бронзовую награду на соревнованиях по скелетону на 7 этапе Кубка мира. Соревнования проходят в германском Винтерберге.

Уже после первой попытки определился победитель. Однако результаты заезда, где лучший результат показал Третьяков, аннулировали. Причиной стал протест немецкой команды из-за того, что рабочие не подготовили стартовый участок.

После этого определились новые призеры. Лучший результат показал Мартинс Дукурс. Спортсмен из Латвии проехал за 56, 36 секунды. Немецкий спортсмен Аксель Юнг отстал от лидера на 0,01 секунды. Россияне Никита Трегубов и Владислав Семенов разделили седьмое место, показав одно время (+0,26).

Заключительный этап Кубка мира пройдет в Швейцарии 14 января, турнир будет носить статус чемпионата Европы.

Ранее землячка Третьякова Юлия Канакина завоевала серебро на Кубке мира по бобслею.