Чемпион мира по боксу Марк Петровский получил ключи от квартиры в Красноярске

Спортсмен из Минусинска, чемпион мира по боксу Марк Петровский получил ключи от новой квартиры в Красноярске. Жилье подарил губернатор края Александр Усс. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Чемпион мира по боксу Марк Петровский получил ключи от квартиры в Красноярске
Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Спортсмен из Минусинска Марк Петровский получил ключи от квартиры в Красноярске. Они стали наградой за победу на чемпионате мира по боксу. Как сообщили в правительстве края, Марк будет жить в двухкомнатной квартире.

Судя по официальным кадрам, квартиру боксер получил в микрорайоне Ветлужанка на улице Вильского. Ранее подарить квартиру победителю чемпионата мира по боксу-2021, который проходил в сербском Белграде, пообещал губернатор Красноярского края Александр Усс.

«Я очень счастлив. Большое спасибо Александру Викторовичу за такой подарок, который станет отличным стимулом, чтобы тренироваться еще больше, попасть на Олимпиаду и показать там наивысший результат – получить золотую медаль. Теперь в родном крае у меня есть свой уголок, куда всегда хочется возвращаться», - отметил Марк Петровский.

Петровский уроженец Минусинска. Сейчас он учится в Москве, но после окончания вуза планирует вернуться в родной край.

Спортсмен из Красноярского края выступает в весовой категории свыше 92 килограммов. Это супертяжелый вес и самый престижный в боксе. В последний раз из россиян в чемпионате мира побеждал Александр Поветкин в 2003 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру