Чемпиону мира по боксу губернатор пообещал подарить квартиру в Красноярске

Чемпион мира по боксы Марк Петровский из Минусинска получит квартиру в Красноярске. Об этом сообщили в правительстве Красноярского края 9 ноября.

Чемпиону мира по боксу губернатор пообещал подарить квартиру в Красноярске
Скриншот видео t.me/krskstate

В Красноярске чемпион мира Марк Петровский встретился с губернатором Красноярского края Александром Уссом. Глава региона поздравил боксера с победой и пообещал подарить ему квартиру в Красноярске после того, как он закончит учебу в Москве.

«Чтобы твое желание не изменилось, решено подарить тебе двухкомнатную квартиру в Красноярске. Думаю, это в хорошем смысле слова закрепит тебя на сибирской земле, поможет продолжить заниматься любимым делом и развивать бокс на берегах Енисея», - сказал губернатор.

Марк Петровский в свою очередь поделился дальнейшими спортивными планами с губернатором.

«Хочу попасть на Олимпийские игры и, конечно, завоевать медаль высшей пробы», - поделился долгосрочными планами чемпион мира.

В ближайшее же время Петровский примет участие в открытии турнира по боксу заслуженного тренера России, своего первого тренера Анатолия Савченко. Спортсмен признался, что очень рад, что организовали турнир его памяти.

В финале Марк Петровский победил боксера из Армении Давита Чалояна раздельным решением судей. «Бронза» досталась Мухаммаду Абдуллаеву (Азербайджан) и Найджелу Полу (Тринидад и Тобаго).

Ранее чемпиона поздравил президент Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру