Чемпионом мира по боксу стал спортсмен из Красноярского края

Боксер Марк Петровский из Минусинска Красноярского края стал чемпионом мира по боксу. Спортсмен одержал победу в финале чемпионата, который состоялся 5 ноября, над боксером Давидом Чалояном из Армении.

Чемпионом мира по боксу стал спортсмен из Красноярского края
фото instagram.com/mark_petrovskii_75

Младший лейтенант полиции Марк Петровский стал чемпионом мира по боксу. Спортсмен одержал победу в финале чемпионата, который проходил в столице Сербии Белграде.

Минусинец выступал в весовой категории свыше 92 килограмм. Его противником в финале состязания стал представитель Армении Давит Чалоян. До этого Марк Петровский победил соперников из Ямайки, Германии, Эквадора, Тринидада и Тобаго.

22-летнего победителя поздравили его коллеги из правоохранительных органов. Поздравительные слова выразила и официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Руководство и сотрудники МВД России поздравляют коллегу с заслуженной победой и желают новых успехов на ринге», — сообщила Ирина Волк.

Марк Петровский — мастер спорта, чемпион России 2021 года, победитель Спартакиады молодежи России, многократный призер всероссийских соревнований. Молодой человек родился в Минусинске, является слушателем Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

В настоящее время младший лейтенант полиции проходит практику в уголовном розыске МО МВД России «Минусинский». После учебы планирует вернуться для прохождения службы в родной регион.

Ранее в Красноярске боксер Александр Беспутин нокаутировал мексиканца Маурисио Пинтора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру