«Проигравших нет»: уникальный турнир по боксу прошел в Красноярске

Уникальное событие российского спорта прошло в Красноярске в субботу, 20 ноября. В спортивном центре «Сопка» прошли соревнования, где кикбоксеры, бойцы ММА и представители разных видов единоборств и школ пробуют себя в боксе. Вице-президент федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер РФ Владимир Григорьев рассказал об этих состязаниях «МК в Красноярске».

 «Проигравших нет»: уникальный турнир по боксу прошел в Красноярске
Фото предоставлено Владиславом Власовым

Красноярск уже не первый год становится площадкой соревнований по боевым искусствам «Рубка», где представители разных школ и боевых систем состязаются в боксерском ринге. 20 ноября «рубиться» приехали 200 спортсменов со всего края. Сильнейшие бойцы Дивногорска, Назарово, Шарыпово, Ачинска, Железногорска, а также из ключевых клубов города Красноярска приехали проверить свои силы и узнать ошибки в ударной технике.

«Наша цель – не побить кого-то. Здесь нет победителей. Цель – помочь спортсменам почувствовать соперника, посмотреть ударную технику свою и других. Спарринг очень важен. Одно дело «колотить грушу», а другое – поединок. О важности спаррингов говорил и Саша Беспутин, с которым мы обсуждали подготовку спортсменов. В профессиональном боксе физнагрузка и серьезные поединки – ключевые этапы подготовки спортсменов. Однако соревнования, подобные «Рубке» в России не проводятся», - пояснил Владимир Григорьев.

По словам Владимира Николаевича, рефери могли остановить поединок до нокаута. Однако, несмотря на тренировочный формат, это не значит, что каждый может попробовать себя на ринге – в соревнованиях могут участвовать профессиональные спортсмены, члены федераций единоборств. Тренеры, исходя из особенностей спортсменов, распределяют их для того, чтобы не получилось несоответствия техники, весовой категории и других параметров спарринг-партнеров.

Соревнования проходят ежемесячно, однако из-за антиковидных ограничений «Рубка» брала паузы. Тем не менее, соревнования не прекращаются. Следующие соревнования планируется провести 25 декабря, если позволит эпидобстановка. К слову, 20 ноября участники и гости «Рубки» могли пройти только по QR-кодам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру