Футболисты «Енисея» на выезде с минимальным отрывом уступили московскому «Торпедо»

В субботу, 23 октября, в Москве прошла игра 19-го тура «Футбольной национальной лиги», в которой футболисты «Енисея» в качестве гостевой команды встретились с московским «Торпедо».

Фото с официальной страницы ФК «Енисей» в социальной сети «ВКонтакте»

Игроки красноярского «Енисея» в субботу, 23 октября, были в шаге от того, чтобы сыграть вничью с одной из сильнейших команд ФНЛ – «Торпедо из Москвы. Однако красноярцам не хватило удачи и исполнительского мастерства, что предопределило итоговый результат – 1:2 в пользу хозяев поля.

Отметим, что с первых минут «красноярские львы» пытались создавать острые моменты у ворот «Торпедо» и несколько раз им это даже удалось сделать, однако ни одна из попыток не увенчалась успехом.

В середине первого тайма сработала знаменитая футбольная поговорка «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 25-й минуте встречи игроки «Торпедо» организовали стандарт, благодаря которому и был забит гол. Счет в матче открыл защитник московской команды Алексей Шумских, которому удалось выиграть верховое единоборство и занести мяч в ворота. Несмотря на гол «Енисей» попытался сравнять счет, но прозвучал свисток и команды ушли на перерыв.

На второй тайм «красноярские львы» вышли с огнем в глазах и создали пару опасных эпизодов у штрафной москвичей, однако игрокам «Енисея» чего-то не хватало в финальной части голевых моментов.

Однако и во втором тайме сработала та самая поговорка. Так, на 74-й минуте встречи хавбек «Торпедо» Алексей Померко успешно реализовал свой момент и сделал счет в матче комфортным для своего клуба.

После пропущенного мяча «Енисей» побежал вперед и вышедший на замену Александр Ломакин в концовке второго тайма отыграл один мяч. Казалось, что забитый гол вернул красноярцев в игру и они могут вырвать ничью, однако ряд неиспользованных моментов в конце матча привели к поражению «Енисея» со счетом – 1:2.

После этого поединка ФК «Енисей» с 13-го места опустился на 14-ю строчку в турнирной таблице и приблизился к зоне вылета, от которой клуб из Красноярска отделяет всего лишь две позиции.

Добавим, что следующий свой матч ФК «Енисей» проведет 27 октября в Красноярске. Футболистам красноярского клуба предстоит сыграть в родных пенатах против самарских «Крыльев Советов» в рамках Кубка России.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что спортсмен из Красноярска стал сильнейшим на Чемпионате мира по тяжелой атлетике.