Регбийный клуб «Енисей – СТМ» в восьмой раз стал чемпионом России

Мужская команда регбийного клуба «Енисей-СТМ» стали обладателем Кубка России. В столице команда из Красноярска встретилась с командой ВВА-Подмосковье» и выиграла со счетом 41-34 в пользу сибиряков, сообщила пресс-служба клуба.

Фото пресс-службы клуба "Енисей-СТМ"

Мужская команда регбийного клуба «Енисей-СТМ» завоевала в Москве Кубок России. В финальном матче красноярская команда победила «ВВА-Подмосковье» со счетом 41:34.

Победа оказалась впечатляющей еще и потому, что по ходу первого тайма компания уступала со счетом 0:16, однако красноярцы взяли инициативу и на перерыв ушли уже со счетом 24:22.

Во втором тайме счет составлял уже 38:22 в пользу сибиряков. Команда из Подмосковья сделала три попытки наверстать упущенное. Одна была отменена, и отрыв в счёте удалось удержать. Эксперты признали игру одной из самых интересных и захватывающих в отечественном регби за последние годы.

«Весь Красноярский край аплодирует вам! Как вы нас заставили поволноваться, когда было 0:16, но мы верили, что все будет хорошо», - отметил в поздравлении команды губернатор края Александр Усс.

«Енисей-СТМ» стал восьмикратным победителем Кубка России. Однако самым титулованным клубом остается «Красный Яр», в активе которого 10 побед. В сентябре в рамках Регбийного дерби эти клубы сразились в Красноярске.