ФК «Енисей» потерпел разгромное поражение в гостевой игре против «Акрона»

В среду, 29 сентября, футболисты красноярского «Енисея» провели выездной матч 14-го тура ФНЛ в Жигулевске. «Красноярские львы» сыграли против игроков тольяттинского «Акрона».

Фото с официальной страницы ФК "Енисей" в социальной сети "ВКонтакте"

Игроки «Енисея» из Красноярска не смогли противопоставить что-то внятное тольяттинскому «Акрону» и потерпели разгромное поражение в гостевой встрече со счетом 1:4.

С первых минут «Енисей» и «Акрон» действовали осторожно и выжидали ошибку соперника. К слову, первая ошибка произошла на 12-й минуте встречи. Футболист тольяттинского клуба Евгений Песегов со штрафного удара положил мяч в сетку ворот Михаила Опарина и тем самым, вывел «Акрон» вперед. Однако преимущество хозяевам поля удалось сохранить ненадолго. Дело в том, что голкипер «Акрона» Никита Гойло очень грубо ошибся при вводе мяча в игру. Так, он во время вброса мяча из вратарской угодил прямо в экс-нападающего московского ЦСКА Константина Базелюка, который на данный момент защищает цвета клуба из Тольятти. В результате мяч отскочил в ворота и на табло высветилось 1:1. Итогом этого эпизода стало не только то, что «Енисей» сравнял счет, но и то, что голкипера «Акрона» заменили во время 15-минутного перерыва.

Если про первые 45 минут игры можно сказать, что они прошли в равной игре, то вот про второй тайм такого сказать нельзя и дело не только в том, что «Акрон» забил три мяча, но и в том, что тольяттинцы полностью завладели инициативой.

Так, третий гол в матче был забит на 61-минуте встречи со штрафного удара. Первым на мяче оказался защитник тольяттинцев Данила Сагуткин. После этого гола у «Енисея» очевидно все пошло не по плану. Буквально за две минуты «красноярские львы» потеряли двух футболистов – Лапшова удалили за грубый фол, а Михаила Опарина за игру руками вне штрафной площади.

Благодаря двум удалениям «Акрон» с легкостью забил в ворота «Енисея» еще два гола – на 78 и 82 минутах, и довел дело до разгрома. Итоговый счет 1:4 не в пользу красноярцев.

Добавим, что после этой игры ФК «Енисей» теперь занимает 16-ю строчку в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 14 очков.