Женский футбольный «Енисей» впервые в истории обыграл ЦСКА в матче чемпионата России

Красноярки всего на два очка отстают от третьего места в турнирной таблице.

ЖФК «Енисей» сыграл с чемпионом последних двух футбольных сезонов, столичный ЦСКА и добился победы с минимальным перевесом 1:0. Матч проходил в Красноярске. В первом тайме гости остались в меньшинстве после красной карточки, которую за грубый фол получила капитан москвичей Надежда Смирнова.

Основное время проходило на встречных скоростях, атаковали обе команды, но выявить победителя не удалось. Победный гол «Енисей» забил уже на третьей добавленной минуте. После ошибки вратаря ЦСКА Эльвиры Тодуа мяч в пустые ворота отправила Аида Гайстенова.

Таким образом, после этой победы красноярский «Енисей» закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата России. У красноярок 23 очка в 13 сыгранных матчах. От находящегося на третьей позиции ЦСКА «Енисей» отстает всего на два очка, а рязанскую «Звезду-2005» опережает на шесть очков.

Стоит отметить, что это была первая в истории победа футболисток из красноярского «Енисея» над ЦСКА в рамках чемпионата страны. До этого в десяти очных встречах десять раз выигрывал исключительно москвички.