В Красноярске завершилось Первенство мира по фристайлу и сноуборду

vk.com/pro.siberia

На выходных на трассах кластера «Сопка» прошли последние старты Первенства мира по фристайлу и сноуборду. В заключительный день соревнований, 27 марта, фристайлисты состязались в командном ски-кроссе, а сноубордисты в параллельном гигантском слаломе среди смешанных команд, сообщает крайспорт.

В слаломе сноубордисты из России София Надыршина и Ярослав Степанко завевали золото. Японский дуэт Наоки Канематцу и Цубаки Мики стали вторыми, бронза у россиян Всеволода Мартынова и Марии Волгиной, сообщает «Енисейская Сибирь».

Последний комплект медалей разыграли в командных соревнованиях по ски-кроссу. На старт вышли 12 команд из России, Чехии, Германии, Италии, Словакии, Швейцарии и Австрии, в составе каждой команды по два спортсмена .

Золотыми призерами стала команда Австрии (Кристина Федермайр, Оливер Фиртхалер). Второе место заняла команда Италии (Андреа Чези, Симоне Деромедис). Бронзовая медаль у команды Россия-2 (Полина Рябова, Андрей Герасимов). Команда Швейцария-2 (Марго Дюмон, Свен Лихти), также прошедшие в большой финал, оказались на четвертом месте.

Соревнования шли с 17 по 28 марта. Всего на Первенстве мира по фристайлу и сноуборду в этом году спортсмены сборной России по фристайлу завоевали 21 медаль, из них девять золотых, две серебряных и десять бронзовых.