Первая победа в сезоне: красноярские «львицы» обыграли «Рязань-ВДВ»

Футболистки из команды «Енисей» в рамках 3-го тура Суперлиги сегодня обыграли «Рязань-ВДВ» со счётом 1:0.

Матч проходил на встречных курсах и в жесткой борьбе. В прошедшей игре было показано 10 жёлтых карточек. На 21 минуте Оксана Еремеева забила гол «десантницам». После нескольких рикошетов мяч предательски юркнул в ворота гостей. В конце первого тайма Ангелина Цирульникова, голкипер «Енисея», получила травму и была заменена на Анастасию Климову. Она несколько раз спасла красноярские ворота во втором тайме, что позволило сохранить победный счёт.

Следующий матч красноярская женская футбольная команда проведёт 18 апреля. Красноярские «львицы» сыграют против московского ЦСКА. Сейчас в женском чемпионате начнётся перерыв, так как национальная команда по футболу в начале апреля проведёт две игры со сборной Португалии за попадание на Евро-2022. Первый матч состоится в Португалии 7 апреля, вторая и решающая встреча запланирована на 13 апреля в России. Отметим, что сборная России заняла второе место в своей отборочной группе, уступив только сборной Нидерландов, которая выиграла все 10 матчей. Финальная часть чемпионата Европы среди женских команд состоится с 6 по 31 июля 2022 года. Турнир примет Англия.