Российские спортсмены стали лучшими в акробатике на первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске

Российские спортсмены стали лучшими в акробатике на первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске
Фото: пресс-служба Енисейской Сибири

В Красноярске подвели итоги первого дня первенства мира по фристайлу и сноуборду. Российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артём Потапов стали сильнейшими в акробатике. 

Соревнования начались с квалификационных заездов. За выход в финал боролись 6 девушек и 11 юношей из Казахстана, Республики Беларусь, России и Швейцарии, сообщили в пресс-службе крайспорта. 

 - Среди девушек после квалификации лучшей стала Анастасия Прыткова (Россия) с результатом 83,16 балла. В тройку сильнейших также вошли Анна Деруго (Белоруссия) – 77,80 балла и Есения Пантюхова (Россия) – 72,79 балла. Кроме того, в финал пробились Александра Бэр (Швейцария), Валерия Балматова (Белоруссия) и Урсина Платц (Швейцария). В женских финалах лидер остался неизменным – Анастасия Прыткова выполнила заявленный прыжок и возглавила зачет, - рассказали в ведомстве. 

vk.com/pro.siberia

Ранее сообщалось, что с 18 по 27 марта в Красноярске в кластере «Сопка» впервые в России проходит первенство мира по фристайлу и сноуборду.

Расписание соревнований и список вещей, которые нельзя проносить, можно посмотреть здесь. Трансляции можно смотреть в официальном паблике первенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру