В Красноярске стартует первенство мира по фристайлу и сноуборду

В Красноярске стартует первенство мира по фристайлу и сноуборду
instagram.com/russian_snowboard_federation

С 18 по 27 марта в Красноярске в кластере «Сопка» впервые в России состоится первенство мира по фристайлу и сноуборду. На соревнования приедут более 1 тыс представителей спортивных делегаций, в состав которых войдут тренеры, спортсмены и технический персонал, сообщили в пресс-службе «Енисейской Сибири».

Спортсмены разыграют 30 комплектов наград в дисциплинах: слоуп-стайл, сноуборд-кросс, биг-эйр, хаф-пайп, сноуборд-кросс среди смешанных команд,  параллельный слалом-гигант,  параллельный слалом и параллельный слалом командные соревнования, сообщили в Федерации сноуборда России. Расписание выступлений можно посмотреть здесь.

ensib.ru/

Организаторы предупредили, что нельзя проносить с собой сумки размером более 40х40х45 см, колющие и режущие предметы, продукты питания, напитки в таре объемом более 0,5 л, алкоголь. Подробный список запрещенных для проноса предметов можно посмотреть по ссылке. Контрольно-пропускные пункты будут начинать работу за час до начала мероприятий.

Также сообщается. что проезд от поворота с улицы Биатлонная к КПП кластера «Сопка» и парковка возле КПП также будут запрещены.

 - Для зрителей, которые приедут на личных автомобилях, будет открыт доступ на парковку, расположенную перед корпусом СФУ (пр. Свободный, 82, стр. 1, большая парковка). Парковочное место будет предоставляться зрителям при предъявлении билета на соревнования. Без предъявления билета автомобиль можно оставить на парковке эко-парка «Гремячая грива» или на парковке СФУ перед Институтом нефти и газа (пр. Свободный, 82, стр. 6). Также на соревнования можно добраться на общественном транспорте на автобусах №№ 31, 32, 88, 90 до остановки «Спорткомплекс «Сопка» или такси. Маломобильные группы населения, приезжающие на социальном такси, могут заехать на территорию кластера для высадки и посадки, - сообщили организаторы. 

Ранее сообщалось, что старший тренер сборной России по хафпайпу (направление фристайла) Петр Кордюк раскритиковал состояние трасс в кластере Сопка и уличил соцсети организации в том, что их  публикация «не соответствует действительности». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру