Тренер сборной России по фристайлу раскритиковал «наследие Универсиады» в кластере Сопка

Тренер сборной России по фристайлу раскритиковал «наследие Универсиады» в кластере Сопка
instagram.com/petr_kordyuk

Старший тренер сборной России по хафпайпу (направление фристайла - прим.ред.) Петр Кордюк раскритиковал состояние трасс в кластере Сопка и уличил соцсети организации в том, что их  публикация «не соответствует действительности». 

Во вторник в инстаграме кластера Сопка появилась информация о том, что «на территории комплекса  прошли тренировки сборной команды России по фристайлу. Спортсмены совершенствовали свои навыки на трассе «Хаф-Пайп 18».

В комментариях к посту Кордюк написал, что информация не соответствует реальному положению дел. Он отметил, что многие трассы не были готовы совсем или работали лишь частично. Сборная прибыла в город 20 ноября и с тех пор потренировалась недостаточно в связи с состоянием трасс. Он также сообщил, что трасса Квотер-Пайп с подушкой была построена только 8 декабря, кататься на ней начали 9-го. При этом, 16 декабря спортсмены уже должны уезжать из города, так и не потренировавшись достаточно, а подушку после этого снесут. 

Тренер назвал ситуацию обидной и несколько раз упомянул «наследие Универсиады», отмечая, что им нужно  «учиться пользоваться». Спортсменка Валерия Демидова также обратила внимание общественности на пост тренера.

В ответ на это кластер Сопка закрыл комментарии в инстаграме, оставив при этом пост о готовности трасс.

instagram.com/petr_kordyuk
instagram.com/petr_kordyuk
instagram.com/petr_kordyuk
instagram.com/stories/v.demidova

Старший тренер команды Петр Кордюк ранее рассказал о том, что если ограничат выезд в Европу и США по ситуации с Covid-19, то команда в начале следующего года будет тренироваться в Красноярске. Отметим, что в январе планируется проведение этапа Кубка России в Миассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру