Show must go on!: «Енисей» разгромил «СКА-Нефтяник» в ответном полуфинальном матче

Сегодня в Красноярске «Енисей» победил во втором полуфинальном матче. Красноярские хоккеисты со счётом 7:0 обыграли «СКА-Нефтяник».

В предыдущем матче «Енисей» проиграл хабаровчанам и сегодняшняя игра стала решающей для сибирской хоккейной дружины. Игра началась размеренно и в первые минуты команды осторожничали. Игроки «Енисея» долгое время не могли преодолеть глухую защиту армейцев и выглядели достаточно скованно, так как цена ошибки в этом матче была очень высока. Постепенно игра стала развиваться на сверхзвуковых скоростях. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» провели несколько опасных атак и красноярскую команду спас голкипер. На двадцатой минуте Сергей Ломанов открыл счёт и «Енисей» смог завладеть инициативой. Гости стали чаще открываться, чтобы забить гол и этим смогли воспользоваться красноярские хоккеисты. На 25-й минуте Ломанов забивает второй мяч в ворота «СКА-Нефтяника». После этого красноярские хоккеисты поймали кураж и смогли забить ещё два мяча армейцам. На перерыв «Енисей» ушёл с комфортным преимуществом – 4:0.

Во втором тайме красноярские хоккеисты не стали удерживать счёт и увеличили результат. «Енисей» смог забить хабаровчанам ещё три безответных мяча. В середине второго тайма Михаил Пашкин, главный тренер «Енисея», дал отдохнуть лидерам команды, а в бой пустил молодых красноярских хоккеистов. Отметим, что Сергей Ломанов оформил покер в прошедшем матче. Итог встречи – 7:0.

Хоккейные специалисты и болельщики считают, что «СКА-Нефтяник» в этом матче экономил силы и хабаровчане раскроют весь свой потенциал в решающей игре. Завтра команды проведут третий матч, который и решит кто из соперников дальше продолжит борьбу за золото, а проигравший коллектив поборется за бронзу. Битва продолжается! Show must go on!