«Красноярские рыси» впервые в истории пробились в полуфинал Кубка Федерации

На прошедших выходных красноярская команда в пятом матче обыграла действующего чемпиона первенства ВХЛ - хоккейного клуба «Челны» (счет в серии: 4 – 1). Прошедший матч закончился со счётом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). Красноярская молодёжка усилилась хоккеистами «Сокола», который не попал в плей-офф Кубка Петрова. Многие хоккейные болельщики считают, что это нечестный шаг со стороны красноярской команды. Это напомнил болельщикам главный тренер «Челнов» Айдар Мусакаев: «Желаю «Красноярским рысям» успехов и удачи. Я считаю, что мы, наверное, уступили не «Рысям», а «Соколу».

Анатолий Степанов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»: «Я начну с команды соперника: спасибо им за такую серию. Нам было очень непросто, «Челны» - это очень цепкая команда. Но везёт сильнейшему. Я очень рад, что мы прошли в полуфинал Кубка Федерации. Сегодняшний матч мы начали здорово, хорошо отыграли первый период и во втором начали решать исход поединка. Но соперник, видимо, не хотел уходить в отпуск. Честь им и хвала, они здорово бились с нами. Поэтому в третьем периоде мы играли правильно и старались максимально уменьшить работу Павлу Кузьмину. Это дало нам результат, мы сыграли в третьем периоде «на ноль», нам не надо было забивать. Я всех поздравляю с победой! Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, их становится всё больше и больше. Ребятам очень приятно играть при такой поддержке. Мы двигаемся дальше, сейчас немного отдохнём, залижем раны и вперёд!»

В противостоянии «Кристалла» и «Юниора» ведёт команда Саратова. Серии матчей плей-офф проводятся до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей в серии – семь.

Команды, занявшие первое и второе место в регулярном первенстве «Динамо-Алтай» и ХК «Чебоксары», автоматически попали в полуфинальную стадию плей-офф Кубка Федерации.

В полуфинале «Динамо-Алтай» сыграет с командой-победительницей из четвертьфинальной пары, занявшей самое низкое положение в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата. Первые два матча серии пройдут в Барнауле 20 и 21 марта.