Волевой камбэк: волейболистки «Енисея» обыграли «Динамо-Метар»

Волевой камбэк: волейболистки «Енисея» обыграли «Динамо-Метар»
Фото: ЖВК "Енисей"

В матче 20-го тура чемпионата России волейболистки «Енисея» на своей площадке повторно обыграли челябинскую команду «Динамо-Метар» со счётом 3:2 (18:25, 23:25, 25:23, 25:19, 15:10).

Красноярская команда проигрывала, но смогла переломить ход встречи в свою пользу и отыгралась с 0:2. Самым результативным игроком матча стала доигровщица и капитан красноярской команды Мария Фролова. За прошедшую игру она набрала 31 очко.

Сергей Голотов, главный тренер ВК «Енисей»: «Не представляю, как там девочки, но я даже устал страшно, будто вагон с углём разгрузил. Вы видите, сколько я всего перепробовал с составом команды? И только вот уже в третьем сете нашёлся нужный – блокирующую Самойленко поставил в диагональ. Главное, что это сработало. Кто-то вон и Мусэрского на олимпиаде также с первого темпа переводил в диагональ и выигрывал олимпиаду с 0:2. Понимаете, надо было что-то делать, искать варианты, передергивать игру. Много замен было, потому что пытался найти оптимальный состав. Видите, у нас Соня Писаревская травмированная – не может играть полноценно. Про легионера тоже нужно объяснить людям, что она ещё не готова играть, она задыхается. Что от неё ждать, если человек в больнице пролежал с воспалением легких. Сейчас она постепенно восстанавливается, набирает форму. Мы её ставим, чтобы какую-то игровую практику она получила. Сегодня хочу сказать девчонкам спасибо за такую борьбу. И спасибо болельщикам за поддержку!»

Следующую игру ЖВК «Енисей» проведёт 30 января. Красноярские команда сыграет со «Спартой» из Нижнего Новгорода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру