Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев завоевал золото на первенстве мира в Швейцарии

instagram.com/ibsfsliding

В швейцарском Сент-Морице завершилось первенство мира по бобслею и скелетону. Соревнования проходили в разных возрастных категориях. Красноярская Академия зимних видов спорта делегировала шестерых спортсменов, и двое из них взошли на пьедестал, завоевав три медали, сообщили в пресс-службе крайспорта.

В соревнованиях скелетонистов до 24 лет красноярский спортсмен Евгений Рукосуев завоевал золотую медаль, опeредив немца Феликса Кайзингера на 0,12 сeкунды. Время Рукосуева по суммe двух попыток – 1.07,96. Третье место занял австриeц Самюэль Майер, уступивший красноярцу 0,71 секунды. Благодаря победе Евгений Рукосуев получил право поехать в Альтенберг на «взрослый» чемпионат мира, заявили в ведомстве.

ibsf.org

Кроме того, в сорeвнованиях бобслейных двоек среди юниоров не старше 23 лет красноярский пилот Вячеслав Попов в паре с сочинцем Егором Грязновым стал бронзовым призером. Россияне уступили 2,64 секунды румынскому экипажу и 0,65 – латышскому. Время Попова и Грязнова – 2.18,83. В заездах четверток экипаж Вячеслава Попова выиграл золотую медаль, добавили в крайспорте.

Отметим, что в бобслейных двойках среди девушек до 26 лет Красноярск представляла Любовь Черных. В паре с москвичкой Юлией Беломестных они заняли четвертое место.