Спортсменка из Красноярска заняла второе место на этапе Кубка России по биатлону

В прошедшие выходные в Тюмени прошли масс-старты первого этапа Кубка России по биатлону (12 км). Красноярка Наталья Гербулова завоевала второе место. Спортсменка родилась в Перми, но живёт в Красноярске. Выступает Наталья за Академию биатлона (Красноярск) и Красноярский край.

Первым тренером биатлонистки стала мама Тамара Гербулова. Позднее, тренировалась под руководством своего отца Андрея Гербулова, а также Иннокентия Каринцева, Валерия Медведцева, Людмилы Пановой.

Напомним, что Наталья Гербулова 4 марта 2019 года завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 км на Универсиаде-2019 в Красноярске. Двадцатитрехлетняя спортсменка успешно преодолела дистанцию за 46 минут 10,6 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.