Хоккейная «заруба» в Верхней Пышме: «Бирюса» обыграла соперниц в двухматчевом противостоянии

Красноярская команда в двухматчевом противостоянии обыграла команду СКСО. В первой игре красноярские хоккеистки вырвали победу со счётом 1:2 (0:1; 1:0; 0:1), а во втором матче «Бирюса» буквально разгромила соперниц.

Матч начался с «перестрелки» – обе команды сразу же влились в игру и с первых секунд стали обмениваться яркими моментами. СКСО имела реальный шанс открыть счет на 4 минуте – Екатерина Федоркова выходила на рандеву с вратарём, но не смогла его переиграть. Одна из ответных атак «Бирюсы» застала свердловчанок врасплох. Игроки не успели принять выгодные позиции и должным образом противостоять опасному розыгрышу, который в итоге вылился в гол (0:1).

В центральной двадцатиминутке темп снизился, игра сместилась к воротам уральских спортсменок. Одна за одной шайбы влетели в ворота СКСО – 0:3. В последнем периоде, почувствовавшая эйфорию от забитых шайб, «Бирюса», продолжила увеличивать отрыв в счёте.

У Евгении Ларшиной и Оксаны Митрофановой по дублю, а Карина Верховцева сделала сразу четыре голевых передачи. Итог встречи - 0:5 (0:1; 0:2; 0:2).