Пеле русского хоккея: на YouTube-канале «Bandy 4life» вышло интервью с Сергеем Ломановым

Пеле русского хоккея: на YouTube-канале «Bandy 4life» вышло интервью с Сергеем Ломановым
Фото: Виктор Иванов

На канале «Bandy 4life» вышло интервью под названием «СИЛ. Много» с Сергеем Ивановичем Ломановым, который является спортивным директором ХК «Енисей». Прославленный специалист рассказал о жизни, работе, врагах и хоккеистах.

Сергей Иванович Ломанов — заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России. Пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом, десятикратный чемпион СССР, трёхкратный обладатель Кубка мира, пятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов. Признан лучшим игроком ХХ века.

В качестве тренера неоднократно приводил свою команду к золотым медалям чемпионатов России, чемпионата мира, Кубка мира. В Скандинавии его называли хоккейным Пеле, что равнозначно причислению к спортивным богам. Награждён орденом «Знак Почёта», медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени. Имеет благодарность Президента России. Является почётным гражданином города Красноярска.

Болельщикам красноярской команды напомним, что дирекция по организации и проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России определила место и сроки проведения «Финала четырёх» Кубка России сезона 2020/2021 годов.

Финальные соревнования пройдут в Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

По итогам результатов предварительных соревнований в одном из полуфиналов встретятся московское «Динамо» и красноярский «Енисей», а хабаровский «СКА-Нефтяник» и ульяновская «Волга» оспорят между собой вторую путевку в финал.

Турнир пройдет с 8 по 12 октября 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру