«Енисей» - «Краснодар 2»: в Софии хорошая погода, или в Красноярске опять идут дожди

Сегодня красноярский «Енисей» встречался с «Краснодаром 2». Это первая игра команды после карантина и ухода в «Славию» Тарханова. В этом матче за красноярский клуб вынуждено играло много молодых игроков, которые сегодня дебютировали в ФНЛ. «Енисей» внес в заявку на игру с «Краснодаром-2» всего 15 человек и лишь двух номинальных защитников. Среди них - девять юношей, только двое из которых имели опыт выступления в ФНЛ. Остальных дозаявили с ЛФЛ. Из основного состава «львов» на поле было только несколько футболистов. Интересен факт, что в этом матче играли ветераны «Енисея» - Максим Семакин, Павел Рожков и Александр Харитонов. Эти футболисты отказались идти на понижение условий и Тарханов их не брал даже на сборы в Крымск.

На матч команду вывел Александр Алфёров, который был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Енисея». Сибирская команда начала сезон достаточно неплохо для одного из аутсайдеров чемпионата, правда пандемия внесла свои коррективы и клуб был отброшен на 15-ю позицию с 14 баллами. Если не считать три «баранки», то предыдущий матч красноярские «львы» проиграли воронежскому «Факелу» (0:1) на выезде.

«Енисей» провел матч с «Краснодаром 2» от обороны и изредка уходил в контратаки. Защита красноярцев ничего не могла поделать со скоростными нападающими «Краснодара 2», которые в начале первого тайма входили в красноярскую штрафную как нож сквозь масло. Несколько отличных моментов было и «львов», но футболисты команды бездарно воспользовались своими шансами. Тотальное преимущество гостей возрастало, но это не привело кголу. В первом опасном моменте Ребров отбил мяч, а во втором игрок «Краснодара 2» попал в перекладину.

Во втором тайме «Краснодар 2» продолжал прессинговать и рваться к воротам «львов». Красноярская команда мужественно защищалась, но на 76 минуте матча пропустила мяч в свои ворота. У гостей отличился Леон Сабуа. Итог игры -  0:1.

Несмотря на проигрыш, «Енисей» неплохо себя показал в прошедшем матче. Молодым игрокам, которые дебютировали в основной команде, не хватило опыта и мастерства. У опытных игроков не хватило сил из-за отсутствия полноценных тренировок и игровой практики. Футбольные специалисты считали, что гости разгромят «Енисей», но этого не произошло. Моментами «львы» смотрелись неплохо и достойны были ничейного результата в этом матче. Эта игра вселила красноярским болельщикам немного оптимизма, так как стало ясно, что у красноярской команды есть отличный резерв из молодых игроков, которые голодны до побед.

«Енисей» (Красноярск): Ребров, Кожемякин, Рожков, Цховребов, Семакин, Раздорских, Третьяков (Харитонов, 77), Чуркин (Новиков, 86), Песиков (Польшиков, 68), Шнитов, Саная.

«Краснодар-2» (Краснодар): Адамов, Ивашин, Стежко, Бочко (Байрамян, 86), Литвинов, Якимов, Григорян (Пелих, 46), Сперцян, Воротников (Исаенко, 55), Апеков, Сабуа.

Предупреждения: Третьяков, 20. Сперцян, 48. Саная, 50. Цховребов, 78.