«Львицы» отобрали заветные очки у одного из лидеров Женской Суперлиги

Сегодня в Красноярске прошла встреча между «Енисеем» и «Локомотивом» в рамках восьмого тура Женской Суперлиги. Матч проходил в Футбол-Арене «Енисей» при зрительной поддержке.

В начале первого тайма гости устроили настоящую осаду на ворота красноярской команды, но забить гол москвички не смогли. Футболистки «Локомотива» играли опасно, часто нарушали правила и за это они поплатились. На 12 минуте в ворота «Локомотива» назначили пенальти. Его великолепно реализовала Татьяна Ананьева. В конце первого тайма гости смогли сравнять счёт. Вторая половина игры прошёл в равной борьбе и забитых голов в этом матче больше не было. Итог – 1:1. Стоит отметить великолепную игру Ангелины Цирульниковой, которая отразила несколько опасных ударов.

«Локомотив» ехал в Красноярск за победой, но красноярские «львицы» дали москвичкам настоящий бой и взяли одно очко в сложнейшем матче. Следующий матч ЖФК «Енисей» проведёт в Москве 12 сентября против ЦСКА. Эта команда лидирует в чемпионате, а также является действующим чемпионом.