Спортсмены из Красноярского края вошли в тройку призеров на чемпионате России по кросс-триатлону

С 22 по 24 августа в Емельяновском районе на озере Семирадское прошел чемпионат России по кросс-триатлону. В соревнованиях участвовали спортсмены со всей страны: из Новосибирской, Свердловской, Кировской областей, из республики Башкирия, Санкт-Петербурга и Красноярского края.

Из-за того, что велотрасса была мокрой от дождя, второй этап стал ключевым в соперничестве.

Среди мужчин лучший результат показал Антон Козлов (Санкт-Петербург), преодолевший дистанцию за 01:23:42. Серебро и бронзу взяли спортсмены из нашего региона: Андрей Моисеенко (отставание от Козлова в 00:03:14) и заслуженный мастер спорта России Павел Андреев (с отставанием от лидера гонки в 00:05:41).

В женской гонке победила Марина Белозерцева (Кировская область) с результатом – 01:39:55. Второе и третье место заняли спортсменки из Красноярского края Татьяна Башун (отставание 00:12:58) и Валерия Кузнецова (отставание от лидера 00:15:07) соответственно.

Все результаты можно посмотреть здесь.

Справка: кросс-триатлон относительно молодая дисциплина триатлона. Первый чемпионат Европы по кросс-триатлону прошел в Испании в 2007 году, первый чемпионат мира - в 2011 году. Чемпионаты России по кросс-триатлону начали свой отсчет с 2015 года.