На повышение: вратарь «Енисея» переходит в команду РПЛ

На повышение: вратарь «Енисея» переходит в команду РПЛ

Из социальных сетей красноярского клуба стало известно, что ФК «Енисей» покидает вратарь Михаил Опарин. 27-летний голкипер является воспитанником омского футбола, а в составе «Тосно» стал обладателем Кубка России 17/18. В стане «львов» он играл с 2014 года и провел более 60 матчей. Михаил также выступал за «Амкар», «Калугу», «Иртыш», «Тосно», «Крылья Советов» и «СКА-Хабаровск». Отметим, что он защищал ворота «Енисея» в исторических стыковых матчах против тульского «Арсенала».

Опарин поделился своими мыслями с болельщиками красноярского клуба: «У меня появился вариант с Премьер-Лигой и это единственная причина, по которой я не сделал выбор в пользу «Енисея». Мне звонили другие команды из ФНЛ, я всем отвечал, что «Енисей» у меня в приоритете и никуда из Красноярска переходить не буду. Но все-таки РПЛ моя мечта, хочу попробовать там свои силы. Надеюсь, что у меня получится закрепиться в Премьер-Лиге. Но никто не сжигал мосты, поговорили с руководством «Енисея» очень по-доброму. Желаю выйти на следующий год в РПЛ: знаю ребят в команде, знаю, что все выкладываются по полной, все это делается ради болельщиков. Уверен, что у клуба хорошие перспективы, с таким именитым тренером все наладится».

Красноярские болельщики предположили, что футболист может пополнить ряды «Сочи» или «Тамбова», но Михаил переходит в «Ротор», который по итогам сезона пробился в РПЛ.

Ранее стало известно, что красноярскую команду покинули Иван Хомуха и Константин Савичев.

Константин рассказал о своём переходе: «Очень рад присоединиться к «Чайке»! С некоторыми игроками я уже знаком: с Михаилом Филипповым и Матвеем Ужгиным последний сезон провели в «Енисее», Игорь Леонтьев долгое время был моим партнером в спартаковской «молодежке», а с Владиславом Куликом пересеклись в «Анжи», когда в сезоне 2018/19 играли в премьер-лиге под руководством Магомеда Мусаевича Адиева. Сейчас его звонок стал решающим фактором, почему я перешел именно в эту команду».

Сегодня, после продолжительного времени, футболисты «Енисея» должны провести первую тренировку под руководством нового главного тренера команды–Александра Тарханова.

Напомним, что 11 июня сотрудники клуба, игроки и тренеры главной, женской и молодежной команд сдали анализ на COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру