«Мы — мужики амбициозные»: Алексей Ивахов ответил на вопросы болельщиков ФК «Енисей»

«Мы — мужики амбициозные»: Алексей Ивахов ответил на вопросы болельщиков ФК «Енисей»

Алексей Ивахов, директор ФК «Енисей, в часовом интервью ответил на многие животрепещущие вопросы поклонников и болельщиков красноярской команды.

В разговоре Ивахов не стал раскрывать имя нового тренера, но отметил, что переговоры активно ведутся. Директор клуба подтвердил информацию об уходе Константина Савичева. По семейным обстоятельствам он хочет расторгнуть контракт с клубом. У Артёма Делькина закончился действующий контракт и футболист находится в стадии ожидания дальнейшего развития событий. Александр Харитонов (контракт до 2021 года) и Александр Зотов остаются в клубе, а молодой и перспективный защитник Матвей Ужгин покинет клуб. Футболиста и его агента не устроил контракт, который предлагал красноярский клуб. Стоит особо отметить, что подтвердились слухи и клуб ведёт переговоры по возвращению Валерия Кичина в команду. Сейчас подписан контракт с молодым полузащитником Тимуром Сахаровым. Напомним, ранее соглашения с «Енисеем» продлили полузащитник Никита Раздорских и защитник Валерий Ганус, подписавшие двухлетние контракты.

Бюджет клуба на данный момент составляет 236 млн рублей. Алексей Ивахов в интервью отметил, что это средний бюджет клуба для ФНЛ, но деньги в спорте и футболе не главное. «Самое главное – это высокие спортивные амбиции и рвение, а с этими качествами можно достигнуть самых высоких результатов», - отметил директор красноярского клуба.

Рассказал Алексей Ивахов и о амбициях клуба и желании развивать футбольные таланты и «своих героев», которые будут сражаться на поле за свой город, а также подавать молодым футболистам положительный пример для подражания. Также Ивахов на вопрос о целях клуба на предстоящий сезон ответил: «Мы - мужики амбициозные и хотим играть на самом высоком уровне».

Директор ФК «Енисей» также отметил, что «Енисей» будет стараться «бороться за болельщика». Клуб будет завлекать зрителей не только яркой игрой команды, но и креативными развлекательными программами для всех возрастов, которые проходят перед матчем. Повышение цен на билеты не планируется (50 рублей стоит самый дешёвый билет, а самый дорогой - 400 рублей).

Кроме того, Ивахов рассказал и о проблемных позициях в составе команды: «Нам нужен вратарь, правый и левый защитник, игрок под нападающим для схемы 4-2-3-1, а также нападающий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру