«Динамо» хочет подписать двух воспитанников ФК «Енисей»

«Динамо» хочет подписать двух воспитанников ФК «Енисей»

Московский клуб в ближайшее время может подписать двух молодых футболистов красноярского клуба. Матвей Ужгин (защитник) и Никита Раздорских (полузащитник) близки к переходу в «Динамо».

Клуб хочет подписать обоих игроков как свободных агентов. Их контракты рассчитаны до начала лета и сейчас футболисты ждут срока истечения своих трудовых договоров, чтобы принят окончательное решение.

Игроки являются воспитанниками «Енисея». За красноярский клуб они дебютировали в 2019 году. Матвею Ужгину 19 лет и в составе «Енисея» провел шесть игр. Никите Раздорских 20 лет и в составе красно-синих он провёл шестнадцать игр.

Болельщики московского «Динамо» со скепсисом относятся к переходу молодых красноярцев. Они утверждают, что в клубе полно молодых игроков, но нет опытных игроков для усиления основы.

Анатолий Голубев (болельщик московского клуба): «Что это за игроки и как они помогут «Динамо»? У нас самих молодых талантливых пацанов много, но только нужно дать им заиграть. А в «Динамо» нужен креативный нападающий».

Степан Виноградов (болельщик московского клуба): «Немного спорные приобретения. У нас и так много молодых и перспективных, но для многих места в основе нет. Например, тот же Школик. Может они на голову сильнее своих сверстников, но я про это ничего не слышал»

Ранее министерство Красноярского края заявило футболистам «Енисея» о сокращении бюджета клуба и намерении делать ставку на собственных воспитанников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру