Футбольный клуб «Енисей» урезал зарплаты игрокам

Футбольный клуб «Енисей» урезал зарплаты игрокам

Решение о разгрузке зарплатной ведомости клуба приняло руководство красноярского «Енисея». Футболисты и руководство красноярской команды пошли на сокращение заработной платы на 10% в связи с пандемией коронавируса.

- В условиях, когда временно приостановлены тренировки и соревнования, когда региональный бюджет сосредоточен на поддержке социальных направлений, мы хотим со своей стороны оказать посильную помощь. Чтобы поддержать «Енисей» в это непростое для всех время мы предложили пойти на уменьшение заработной платы. Здорово, что нас поняли. Подчеркну — решение это взвешенное и осознанное, - заявил директор клуба Александр Ивахов.

«Енисей» является уже пятым клубом ФНЛ, который пошел на сокращение зарплат из-за пандемии коронавируса. Ранее на временное снижение заработной платы согласились футболисты «Балтики», «Ротора», «Торпедо» и «Авангарда». Также зарплаты сократили и в некоторых клубах РПЛ. В начале апреля зарплаты были снижены в «Спартаке», «Зените», «Рубине», «Уфе», «Торпедо» и в столичном «Динамо».

Ранее на сокращение зарплат пошли мировые футбольные гранды. Зарплаты были сокращены в испанском «Атлетико», «Барселоне», «Реале», а также «Ювентусе» в котором играет Криштиану Роналду. Из-за урезания зарплаты он лишится 3,8 млн евро.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру