ФК «Енисей» останется в «лучшей лиге мира»

ФК «Енисей» останется в «лучшей лиге мира»

Руководство Футбольной национальной лиги провело внеочередную видеоконференцию, участие в которой приняли руководители всех 20 клубов первенства, включая ФК «Енисей». Главным вопросом стало досрочное прекращение текущего сезона из-за эпидемии коронавируса в России. В ходе совещания было установлено, что команды не смогут полноценно завершить турнир в отведённые сроки, вследствие чего логично будет определить итоговое положение в таблице по итогам 27 туров.

«В ходе совместного общения, в котором приняли участие все без исключения клубы ФНЛ, мы подтвердили озвученное ранее мнение: в указанные сроки с 21 июня по 2 августа полноценно завершить первенство ФНЛ в формате, предусмотренном регламентом, невозможно. Такое заключение было принято единогласно», — заявил глава ФНЛ Игорь Ефремов.

Если сезон закончится, то «Ротор», «Чертаново» и «Торпедо» — получили возможность поспорить за право выступать в Премьер-лиге в стыковых матчах. При условии, что эпидемия коронавируса не заставит РПЛ отказаться от проведения таких игр. В зоне вылета оказались «Мордовия», «Факел», «Текстильщик», «Спартак-2» и «Луч», уже озвучивший своё желание сняться с розыгрыша ФНЛ из-за сокращения бюджета. К моменту остановки Олимп-Первенства ФНЛ-2019/20 команды успели провести по 27 матчей. Окончательное решение по сезону и итоговой таблице примет исполком Российского футбольного союза 15 мая

Красноярский «Енисей» на данный момент занимает 14 строчку и в случает завершения сезона сохранит прописку в ФНЛ. Напомним, что 15 марта состоялась знаковая игра для красноярского клуба в сезоне 2019/2020. «Енисей» сенсационно обыграл «Спартак 2» и после победного матча «Енисей» набрал 3 очка, поднялся на 14-е место и покинул зону вылета в ФНЛ.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру