«Такой хоккей нам не нужен!»: ХК «Енисей» сенсационно проиграл в полуфинале

Матч начался с молненостных атак «Динамо» и москвичи сразу дали знать сибирским гостям кто здесь хозяин. Динамовцы с первых минут ринулись в атаку и «Енисей» не ожидали такой прыти от хозяев.  Красноярцы в самом начале матча угробили несколько стопроцентных голевых моментов и динамовцы после этого поймали кураж. Игрокам «Динамо» в первом тайме удалось забить семь безответных мячей в ворота «Енисея». Красноярцы не смогли «поймать» свой привычный атакующий темп и тактически полностью проигрывали «Динамо». Тотальное невезение преследовало «Енисей», то великолепно сыграет вратарь хозяев, то мяч предательски попадает в штангу. Красноярцы в первом тайме выглядели полностью «обезоруженными» и растерянными.

Во втором тайме раненный «Енисей» встрепенулся, но московская команда уже почувствовала «кровь» своего соперника и стала постепенно «добивать» сибиряков. «Динамо» сразу забили быстрый гол и умерили наступательный пыл красноярцев. «Енисей» после этого «поплыл» и это уже напоминало нокаут. Во втором тайме в ворота красноярцев влетело два гола на что «Енисей» смог ответить только одним ответным мячом. Итоговый счёт матча – 9:1.

В составе «Динамо» голами отметились: Иван Шевцов, Дмитрий Барбаков, Никита Иванов, Евгений Филиппов, Сергей Шабуров, Артем Бутенко, Владислав Тарасов и Максим Василенко (дважды). У «Енисея» единственный гол провел Марат Шарипов. Стоит особо отметить голкипера москвичей – Артёма Драничникова. Он не дрогнул перед красноярским звёздным нападением во главе с Ломановым и сделал несколько ярких сейвов. Игроки «Динамо» в прошедшем матче показали фантастическую реализацию. Почти каждый удар по воротам красноярцев заканчивался голом. У болельщиков сложилось впечатление, что оранжевый мяч заговорила на победу москвичей столичная колдунья.

В послематчевом интервью Сергей Ломанов признался, что игра у «Енисея» сегодня не заладилась с самого начала, команда неправильно тактически сыграла против москвичей и хоккеистам стыдно за такой провальный матч перед своими красноярскими болельщиками.

Главный тренер красноярской команды Михаил Пашкин призвал болельщиков не расстраиваться раньше времени, а также заявил, что «Енисей» даст настоящий бой москвичам в Красноярске: «Соперник нас переиграл. Можно говорить о том, что мы не реализовали несколько голевых моментов, но нет смысла уже это обсуждать. Сейчас главное не давать воли эмоциям, спокойно разобрать этот матч. Серия продолжается. Будем готовиться и сыграем намного лучше, чем сегодня. У нас теперь только один вариант, это победа».

«Динамо» добился убедительной победы над «Енисеем» в первом полуфинальном матче чемпионата России. Москвичи заткнули рот скептикам, которые предрекали победу «Енисею». Вторая встреча между соперниками пройдёт в Красноярске 13 марта. Напомним, что полуфинальная серия проходит до двух побед и в следующем матче на родном льду красноярцы обязательно должны победить у московского «Динамо», чтобы побороться за выход в финал чемпионата.