Легендарный боксер Рой Джонс приедет в Красноярск

Выдающийся мировой боксер Рой Джонс-младший посетит Красноярск в рамках своего социального проекта «путь к абсолютной победе». Напомним, в сентябре спортсмен запустил конкурс для сибиряков от 10 до 17 лет, которые занимаются боксом. Он попросил ребят из Красноярского края и Иркутской области записать видеоролики и отправить ему. Джонс отберет лучших боксеров и проведет с ними тренировку. За это время 400 ребят из Красноярского края отправили спортсмену свои видео.

25 октября в Доме спорта им. М. Дворкина (о.Отдыха, 15) Рой Джонс отберет тех ребят, с кем проведет личную тренировку. В 20 часов состоится открытая тренировка и автограф-сессия.

По словам экс-чемпиона, после окончания карьеры он решил искать талантливых спортсменов. Он слышал, что хорошие боксеры живут в Сибири, поэтому отправился сюда. В свою очередь, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев отметил, что для нашего региона принять спортсмена такого масштаба большая честь.

«Такие проекты важны для мотивации ребят, популяризации вида спорта, совершенствования системы спортивной подготовки. Я не сомневаюсь, что это мероприятие вызовет большой интерес, как в боксерской среде, так и среди любителей спорта в Красноярском крае», - рассказал Павел Ростовцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру