Детям предложили нарисовать легендарного «Черного паука»

Детям предложили нарисовать легендарного «Черного паука»

Грядущий 19-й тур Олимп-Первенства ФНЛ приурочен к 90-летию Льва Яшина. Именно за его чёрную вратарскую форму, подвижность и акробатические прыжки он получил прозвище -«Чёрный паук».

ФК «Енисей» запускает конкурс детских рисунков к 90-летию прославленного советского вратаря Льва Яшина. Участникам конкурса нужно прислать фото или скан рисунка (с указанием контактов и ФИО) с великим вратарем на почту press@fc-enisey.ru до 15:00 22 октября.

Организаторы конкурса выберут 5 счастливчиков, которые получат памятные призы от «Енисея».

Подарки будут вручены на домашнем матче с «Авангардом», который пройдет в манеже «Футбол-Арена Енисей» 23 октября в 19:00.

Напомним, что Лев Яшин является лучший вратарём XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Он входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerdì, Guerin Sportivo, Planète Foot и Voetbal International. Единственный голкипер в истории, получивший «Золотой мяч». Считается одним из первых вратарей в мировом футболе, широко освоившим игру на выходах и по всей штрафной площадке.

Лев Яшин является олимпийским чемпионом (1956), чемпионом Европы (1960), серебряным призёр чемпионата Европы (1964), пятикратным чемпионом СССР и трёхкратным обладателем Кубка СССР.

Отметим интересный факт, что спортом Яшин начал активно заниматься в армии. Там его заметили и пригласили в молодёжную футбольную команду «Динамо». Занять место в стартовом составе он смог не сразу. Зато в хоккее, которым он занимался параллельно, у него всё получалось отлично. С ХК «Динамо» он стал обладателем Кубка СССР и бронзовым призёром чемпионата СССР.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру