«Енисей» проиграл тульскому «Арсеналу»

Матч "Енисей" - "Арсенал". Фото: ФК "Енисей"

ФК «Енисей» уступил тульскому «Арсеналу» в матче 20-го тура российской премьер-лиги. Игра прошла в Туле на стадионе «Арсенал».

В первом тайме счет матча открыл на 29-й минуте полузащитник тульской команды Резиуан Мирзов. На 87-й минуте игры гол в ворота нашей команды забил полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко. Встреча закончилась поражением «Енисея» со счетом 2:0.

Сейчас «Енисей» находится на последнем, 16-м месте турнирной таблицы РФПЛ с 11 очками. Специалисты прогнозируют команде вылет из Премьер-лиги.

В кинотеатре «Луч», где проходила прямая трансляция матча, состоялась и встреча руководства клуба с болельщиками. Генеральный директор «Енисея» Денис Рубцов раскритиковал работу главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

Основной причиной провала, по словам Рубцова, стала не только безвольная игра красноярских футболистов, но и неудачный отбор тренерского состава. Игроки, которые вывели команду в Премьер-лигу, покинули ее еще летом по желанию главного тренера.

«Селекционная работа, которая была проведена летом, по нашему мнению, была неудачной. Игроков, которых тренерский штаб пригласил летом, никто не смог мотивировать под ту задачу, которая стояла перед командой. А задача была понятная и внятная. Да, мы все в первый раз в премьер-лиге, никогда Красноярский край здесь не был. Но мы прекрасно понимали, что просто не будет. И задача была – прописаться, понимая, что будет нелегко. Соответственно, тот состав, который пригласил именно тренерский штаб, эту задачу не решил. До Нового года это не получилось», – цитирует издание «Спорт-Экспресс» слова Рубцова.

На словах Аленичева о том, что у команды еще есть время выправить ситуацию, Рубцов махнул рукой и демонстративно вышел из зала.

Ранее мы писали о том, что большинство фанатов «Енисея» требует отставки Дмитрия Аленичева: на прошлой неделе болельщики отправили коллективное письмо на имя губернатора и даже предложили скинуться на увольнение тренера.

Следующий матч «Енисея» пройдет 30 марта – команда встретится с казанским «Рубином» на красноярском Центральном стадионе. Игра начнется в 15:30 по местному времени.