Болельщики ФК «Енисей» скидываются на увольнение Дмитрия Аленичева

Безумная, буквально феерическая радость от выхода красноярского клуба в российскую Премьер-лигу сменилась безнадёгой и полнейшим тупиком. «Енисей» бродит по лабиринту, состоящему из бесконечных проблем и не знает, как из него выбраться. Первая часть сезона была полностью провалена. Команда показывала порой неплохую игру, но не этого ждали красноярские болельщики. Смесь из скандалов, тотального невезения и просто плохой игры увидели поклонники футбола в первой части сезона. Во всех грехах стали обвинять главного тренера «Енисея» - Дмитрия Аленичева.

Всё началось с того, что «Енисей» уже не является той командой, которая выгрызала себе место в РПЛ. На место привычных красноярским болельщикам «бойцов» пришли игроки из прекративших существование «Тосно», «Амкара», а также свободных агентов. По мнению болельщиков, эта красноярская «сборная» играла без искры и драйва. Первая часть сезона была полностью провалена и команда продолжает пробивать дно турнирной таблицы.

Вторая часть сезона не принесла побед, наоборот, произошёл тотальный разгром от самарских «Крыльев Советов» со счетом 4:0. После игры Дмитрий Аленичев обвинил своих же игроков в безволии. Именно провальная игра с самарской командой стала точкой невозврата для болельщиков и они через интернет обратились к губернатору края. В обращении они обвинили тренерский штаб во всех неудачах клуба. Как отметили болельщики, многие его решения вызывают сомнения: игроки выпадают из игровой концепции, а постоянная трусливая игра в глухой обороне - это не то, что хотят видеть болельщики клуба.

Сам Аленичев говорит, что за заявлением болельщиков стоит заказ руководителя клуба Дениса Рубцова, а его текст написал спортивный директор «Енисея» Денис Петровский. Главный тренер красноярской команды считает, что именно руководство клуба выживает его из команды. Болельщики шутливо отреагировали на мнение Аленичева и устроили голосование за то, чтобы скинуться на отступные за увольнение главного тренера.

Болельщикам «Енисея» стоит позавидовать: у них не пропадает чувство юмора в ситуации, когда любимый клуб находится на последнем месте турнирной таблицы и команду разрывают конфликты. Все эти конфликты влияют и на атмосферу внутри «Енисея». В субботу красноярская команда встретится с тульским «Арсеналом». Каждая игра для «львов» сейчас на вес золота, но в предстоящем матче специалисты отдают победу тульской команде.

В Красноярске состоится просмотр матча «Арсенал» - «Енисей» и общение с руководством клуба в кинотеатре «Луч». На мероприятии болельщики смогут задать вопросы, которые накопились за последнее время.

Вход в зал будет бесплатным, но количество мест ограничено (зал рассчитан на 200 человек).

Напомним, что игра «Арсенал» - «Енисей» пройдет в Туле 16 марта и начнется в 23:00 по красноярскому времени. Общение с руководством клуба начнется ориентировочно в 22:20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру