В Красноярске в четверг ожидается мокрый снег и гололедица

Прогноз составлен на основе данных Среднесибирского УГМС

В Красноярске в четверг ожидается мокрый снег и гололедица
freepik.com

В четверг на территории Красноярска и края сохранится сложная погодная обстановка. Синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями и осадки в виде мокрого снега.

Температурный режим сохранится в пределах 0,-2 градуса ночью и -1,+1 градус днем. Ветер западного направления усилится до 7-12 метров в секунду в дневное время, с порывами до 15-18 метров в секунду в ночные часы.

Особое внимание специалисты рекомендуют обратить на состояние дорожного покрытия. На автомобильных трассах и городских улицах ожидается образование гололедицы, что создаст опасные условия для движения транспорта.

Автомобилистам советуют соблюдать повышенную осторожность, выбирать безопасную скорость движения и соблюдать дистанцию. Пешеходам рекомендуется использовать нескользящую обувь и быть внимательными при переходе проезжей части. Спасательные службы призывают горожан учитывать сложные погодные условия при планировании поездок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру