Специалисты компании и волонтеры — студентки Красноярского педагогического колледжа — обучили цифровой грамотности более 20 человек. За пять двухчасовых занятий они освоили базовые навыки работы со смартфоном: например, как настраивать устройство под свои потребности, пользоваться геоинформационными приложениями, безопасно общаться в мессенджерах и социальных сетях.
Обучение проходило по программе, разработанной специалистами «Ростелекома» и СФР. В завершение курса все участники получили подарок – печатное издание для закрепления полученных знаний.
Андрей Кузнецов, руководитель направления центра эксплуатации Красноярского филиала «Ростелекома»:
«Для пожилых людей освоение цифровых технологий — не самая простая задача, но очень важная. Наши занятия по "Азбуке интернета" помогли сделать этот процесс проще и понятнее. Мы объясняли всё максимально доступным языком, для наглядности применяли схематические изображения. А волонтеры персонально каждому показывали, что и как настраивается в смартфоне».
Вера Аксенова, волонтер проекта, студентка Красноярского педагогического колледжа №2:
«Я рада, что мои знания помогли участникам курса. Этот опыт станет ценным ресурсом в моей будущей профессиональной деятельности как социального работника».
Галина Фигура, участница проекта:
«Мне понравилось, что нам давали алгоритмы действий для решения конкретных задач — например, как сменить тариф на мобильном телефоне, подключить или отключить услуги, безопасно сохранить данные банковских карт. Атмосфера на занятиях очень доброжелательная. Если подобные мероприятия продолжатся, я обязательно буду в них участвовать».
Реклама ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388 Erid:2W5zFGKqtHv