В рамках официального открытия локацию Сбера на выставке стратегических партнёров посетили заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полпред президента России по Сибирскому федеральному округу Анатолий Серышев, директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, губернатор Красноярского края Михаил Котюков.


На своей локации банк помогает гостям и участникам олимпиады передавать теплые приветы родным и друзьям – все желающие могут сделать открытку на фоне самых узнаваемых видов Красноярского края, которые сгенерированы нейросетью Kandinsky. Все изображения поддерживают идею туристической привлекательности региона. Также можно сфотографироваться со СберКотом и получить приятные сувениры. На зоне отдыха в СФУ расположены пуфы банка.

Эксперты банка также наполнили деловую программу олимпиады – проводят образовательные игры, рассказывают молодёжи, как не стать жертвой мошенников и не оказаться соучастником их преступлений.

Олимпиада продлится до 3 октября и нацелена на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодёжи, а также развитие творческих способностей.

Александр Нуйкин, управляющий Красноярским отделением Сбера:
«Наш банк – признанный эксперт в области кибербезопасности, мы накопили большой опыт предотвращения мошеннических действий и делимся этими знаниями с участниками олимпиады. Помимо этого, нам важно создать атмосферу уюта и гостеприимства для всех гостей. Международным и междугородним участникам приятно увезти памятные сувениры, получить впечатления и поделиться эмоциями с родными. На нашей локации можно сделать открытку на фоне самых узнаваемых видов Красноярска, и поделиться ей с близкими. В перерывах между обучением ребята могут отдохнуть – для этого создана зона отдыха с нашими кресла-мешками».