«Краспромстрой» отремонтирует гостиницу красноярского цирка за 710 миллионов рублей

Компания «Краспромстрой» заключила контракт на капитальный ремонт гостиницы красноярского филиала «Росгосцирка». Стоимость работ составит 710 миллионов рублей, что на 3% ниже начальной цены торгов.

«Краспромстрой» отремонтирует гостиницу красноярского цирка за 710 миллионов рублей
Фото: Евгения Лебедева / Сиб.фм

Подрядчик приступит к работам в течение трех дней после подписания договора и должен завершить капитальный ремонт к 15 ноября 2027 года. Финансирование проекта осуществляется Министерством культуры РФ. В перечень работ войдет полное обновление здания: от отделки фасадов и замены окон до создания интерьеров с мозаичными полами и венецианской штукатуркой.

Пятиэтажное здание гостиницы на улице Королева было построено в 1969 году и на сегодняшний день имеет износ около 70%. Общая площадь объекта составляет 3,7 тысячи квадратных метров.

Капитальный ремонт позволит сохранить историческое здание и модернизировать инфраструктуру красноярского цирка для комфортного размещения артистов и гостей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру