Начальница банка в Красноярском крае украла 22 миллиона ради мужа

Экс-руководительница офиса банка в поселке Северо-Енисейский Красноярского края похитила крупную сумму денег, сообщили в региональной прокуратуре. Средства женщина тратила на себя и на убыточный бизнес мужа.

Начальница банка в Красноярском крае украла 22 миллиона ради мужа
Фото: ededchechine/freepik.com

В 2017 году 36-летняя жительница поселка стала заместителем руководителя офиса одного из банков. Уже через несколько дней, по версии обвинения, она захотела «воспользоваться своим новым положением».

Прокуратура установила, что женщина загружала купюры в кассеты для банкоматов, часть средств она присваивала себе. За несколько месяцев она накопила первые 7,4 миллиона рублей. Хищения тогда не заметили, а женщину назначили руководителем офиса через 2 года. Она начала забирать деньги из кассы.

Во время ревизии в 2022 году выяснилось, что за 5 лет недостача составила 22,3 миллиона рублей.

По версии обвинения, работница банка опечатывала пустые кассеты, а на ярлыках к ним указывала нужную сумму. Во время ревизий она увозила кассеты и загружала в банкоматы, после отъезда ревизоров снова помещала в хранилище.

Женщина, по информации надзорного ведомства, тратила деньги на личные нужды, а также делилась с мужем, у которого плохо шли дела в его бизнесе в сфере грузоперевозок.

Ущерб банку бывшая сотрудница не возместила. Остатки автопарка мужа были арестованы.

Прокуратура утвердила обвинение в присвоении денег (часть 4 статья 160 УК РФ). Жительнице Северо-Енисейского грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит районный суд.

Ранее подобная история произошла в Ачинске. Там сотрудница банка тоже похитила около 22 миллионов рублей, чтобы погасить долги бывшего мужа. Ее приговорили к 6 годам тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру