Эксперты рассказали, сколько денег тратят красноярцы на своих питомцев

Красноярские зумеры тратят на уход за своими питомцами больше, чем другие красноярцы. К такому выводу пришли эксперты Авито.

Эксперты рассказали, сколько денег тратят красноярцы на своих питомцев
freepik

Согласно опросу, каждый пятый россиянин от 18 до 24 лет тратит на уход за животными от 5 тысяч рублей в месяц. Более того, 30% зумеров планируют увеличить расходы. Также отметим, что красноярцы стали больше тратить на питомцев – спрос на услуги вырос на четверть за последний год.

28% опрошенных тратят на услуги от 3 до 5 тысяч рублей в месяц. Больше 5 тысяч на своих рыбок, кошек, собак, игуан и других животных тратят 19% красноярцев ( 16% — от 5 до 10 тысяч рублей, 3% — более 10 тысяч рублей).

Александр Сёмочкин, руководитель развития категории «Деловые и Хозяйственные услуги» на «Авито Услугах»:

«Онлайн-платформы делают поиск ветеринаров, зоопсихологов, грумеров удобнее. Поэтому спрос на услуги по уходу за питомцами растет в том числе и среди молодой аудитории. Сегодня 36% красноярцев ищут таких специалистов преимущественно на онлайн-площадках.При поиске специалистов по уходу за животными стоит внимательно изучать объявления и смотреть на отзывы предыдущих клиентов — лучше обращаться к специалистам, которые получают регулярную позитивную обратную связь».

Также после опроса выяснилось, что красноярцы предпочитают заводить кошек. У 60% опрошенных дома есть коты, у 29% - собаки. У 17% красноярцев есть рыбки, а у 9% попугаи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру