Школьникам расскажут о работе на крупном красноярском предприятии

Красноярский металлургический гигант Красцветмет запустил проект по профориентации школьников. Уроки будут проводить на базе Музея драгоценных металлов и в общедоступной части компании.

Школьникам расскажут о работе на крупном красноярском предприятии
Фото предоставлено пресс-службой компании

Сотрудники предприятия сами разрабатывали занятия. Они соответствуют единой модели профориентации, которая действует в школах России. Красноярские эксперты сделали уроки более живыми, наполнили их интерактивными форматами, которые интересуют подростков.

Программа рассчитана на 2 часа. Сначала гости предприятия примут участие в экскурсии по Музею, где расскажут о благородных металлах, науке и технологиях. На встрече с экспертами школьники смогут пройти профессиональную пробу, узнать о разных аспектах производства.

Также специалисты разработали чат-бот с материалами по профориентации. Школьники самостоятельно или с родителями смогут узнавать о разных профессиях.

Красцветмет расскажет школьникам о 4 направлениях, актуальных для компании, которые будут востребованными на рынке труда. Это производство, исследования, инжиниринг и ИТ.

«Сегодня мы дали старт совместному образовательному проекту. Он крайне актуален, ведь Президент России Владимир Путин, выступая на прошлой неделе с посланием к Федеральному Собранию, отметил, что одним из приоритетов современного российского образования должна стать ранняя профориентация школьников, занятия должны проходить на производственных площадках. Коллектив Красцветмета в нашем городе первым показывает пример такой работы», - сказал Владислав Логинов, глава города Красноярска.

В компании Красцветмет рассказали, что одна из главных целей проекта – внести вклад в формирование положительного образа промышленности Красноярского края.

«Нужно показать амбициозным молодым людям, что работать «на заводе» – это хорошая перспектива для реализации их интеллектуального потенциала. И что современные российские производства могут удовлетворить их требования к условиям труда, которые сегодня выше, чем у многих предыдущих поколений», – отметил генеральный директор Красцветмета Михаил Дягилев.

Партнером в реализации проекта выступает главное управление образования Красноярска. Оставить заявку на профориентационную экскурсию можно на сайте Музея драгоценных металлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру