Красноярский край планирует начать реализацию новых нацпроектов одним из первых

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков на заседании президиума правительства региона поручил министерствам готовить документы для участия в новых нацпроектах. Он также добавил, что регион намерен одним из первых начать реализацию новых программ и проектов, которые будут разработаны по поручению президента.

Красноярский край планирует начать реализацию новых нацпроектов одним из первых
Фото: Александр Черных/Правительство Красноярского края

В правительстве отметили, что акценты в новых нацпроектах смещаются от инфраструктуры к человеку. В Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин говорил о семье, молодежи, активном долголетии и кадрах.

«Нам также предстоит усилить работу по развитию здравоохранения и образования, созданию комфортной городской среды, развитию опорных городов, улучшению экологической обстановки», — отметил Михаил Котюков.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин заявил о запуске новых нацпроектов, таких как: «Семья», «Кадры» и другие. Прежде всего они нацелены на благополучие населения. Для участников СВО также предусмотрена программа «Время героев». Она ставит целью помощь в получении новых профессий и специальностей. Бойцы спецоперации получат приоритетное право поступления в вузы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру