«Забудь о черном»: модель из Красноярска назвала модные тренды 2024

Мода не стоит на месте – в 2024 году возвращаются яркие цвета и смелые комбинации. Об этом «МК в Красноярске» рассказала модель, активистка и блогер Галина Магергут.

«Забудь о черном»: модель из Красноярска назвала модные тренды 2024
Фото: lookstudio/freepik.com

По словам эксперта, наступивший год привносит в моду веселье и энергию. Трендовыми станут необычные сочетания и яркие цвета.

«Стивен Клейн предсказывает, что в 2024 году мы будем обожать сочетание розового и оранжевого, и не только на закате. Забудь о скромном черном, теперь мы будем светиться яркими оттенками», - рассказала модель.

Следующий тренд актуален для Красноярска, пожалуй, как никакой другой. Речь об экологическом подходе в моде. К «зеленому» производству стремятся все больше и больше брендов.

«В 2024 году в моду приходят нестандартные силуэты. Забудь о привычных формах - теперь модельеры смело экспериментируют с объемом и пропорциями. Удивительные покрои, свободные фасоны, ненормативные решения — это то, что будет стильным в этом сезоне», - добавила Магергут.

Развитие технологий сказывается и на моде. Умные материалы и новые технологии все чаще используются в создании одежды. По словам Галины, платья сейчас сами меняют цвет по настроению хозяйки, а пальто подстраивается под погоду и держит комфортную для тела температуру.

Геометрический принт модель из Красноярска назвала главным трендом 2024 года. Его можно будет увидеть на платьях, блузках, на аксессуарах, таких как сумки и платки.

«Красочные геометрические узоры будут добавлять жизнерадостности и стильности любому образу», - прокомментировала Галина.

Также в моде этого года сияющие наряды с блестками, металлическими тканями, блестящими пайетками и зеркальными отделками.

Продолжается тренд на «пустые» колени. Проще говоря, дырки в джинсах и брюках.

«Джинсы с «пустыми» коленями будут стильным и молодежным решением для каждодневных образов. К тому же такие брюки отлично сочетаются с любыми обувью и верхней одеждой», - добавила Магергут.

Кроме того, популярным остается оверсайз. В 2024 году будут в моде большие свитера, куртки, платья и брюки, которые добавят комфорта и стиля в образ.

Модные цвета года, по словам эксперта: желтый, розовый и фиолетовый.

«Не бойся экспериментировать и создавать смелые и необычные сочетания цветов», - сообщила Магергут.

Модель напомнила, что главное – уникальность образа, эксперименты со стилем и ощущение внутреннего счастья.

Ранее красноярская модель дала советы по созданию образа на 14 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру