Бывший замгубернатора Красноярского края отказался от борьбы за пост главы Хакасии

Сергей Сокол назвал причину отказа от участия в предвыборной гонке на должность губернатора Республики Хакасия. Об этом он рассказал в соцсетях.

Бывший замгубернатора Красноярского края отказался от борьбы за пост главы Хакасии
Фото: соцсети Сергея Сокола.

Экс-замгубернатора Красноярского края Сергей Сокол в данный момент находится в столичном госпитале им. А.А. Вишневского. Депутата Госдумы экстренно госпитализировали 31 августа во время рабочей командировки в Москву.

Второго сентября он смог выйти на связь в своем телеграм-канале, где опубликовал пост о проделанной с федеральными министерствами работе – подготовили стратегию развития Хакасии, которая стала «не просто документом с цифрами и задачами, а планом действий, который будет включен в программы развития Сибири и поддержки регионов».

После он посетовал, что жизнь внесла свои коррективы в его личные планы.

«Сегодня я – в больнице, с осложнениями после июльской операции. Врачи предупреждали о последствиях. Но я не мог остановить нашу работу, подвести вас и команду», - написал Сокол. Также он сообщил, что врачи запретили прерывать лечение, потому что последствия этого могут быть еще более тяжелые.  

После Сергей Сокол пояснил, почему решил отказаться от предвыборной гонки за кресло главы Хакасии: «Быть губернатором – серьезная и ответственная работа, когда ни на один день нельзя выйти из строя. Я принял сложное, но честное решение – снять свою кандидатуру с выборов главы республики: сегодня я не могу с полной отдачей посвятить себя борьбе за губернаторский пост. Команда и семья поддержали». 

В завершение поста депутат поделился планами на будущее: он остается в Хакасии и возглавит реготделение «Единой России». А также пообещал вернуться к работе сразу же после выздоровления.

Напомним, депутат из Красноярска ради выборов решил продать свою коллекцию пакетиков сахара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру