Об этом 23 июня в своем Telegram-канале сообщил депутат краевого Законодательного собрания Илья Зайцев.
«Фонтан «Реки Сибири» вернется в сердце города после реконструкции», — обнадежил красноярцев парламентарий.
Руководство «Центра транспортной логистики», которое огородило Театральной площадь для строительства подземной парковки, сообщило Зайцеву, что поводов для тревоги нет. После завершения строительства паркинга стартуют работы по благоустройству всего пространства и фонтан вернется на место.
Также депутат Заксобрания переговорил с главным архитектором Красноярского края Константином Шумовым, который подтвердил, что масштабное преобразование Театральной площади включает в себя и обязательный пункт о реконструкции на прежнем месте фонтана «Реки Сибири».
А пока скульптурные композиции фонтанного комплекса находятся на хранении и ждут своего часа, чтобы вернуться в сердце краевой столицы.
Ранее мы сообщали, что парковка на площади Революции в Красноярске закроется с 25 июня из-за строительства станции метро.