Участник СВО из Красноярска лишился возможности заниматься хобби из-за диверсантов

Участнику СВО из Красноярска по имени Сергей (имя изменено по просьбе военнослужащего) в отпуске стало сложнее заниматься любимым делом – фотографировать поезда. По его словам, меры безопасности вокруг железных дорог настолько усилились, что любого человека принимают за возможного диверсанта.

Участник СВО из Красноярска лишился возможности заниматься хобби из-за диверсантов
Фото unsplash.com

Участник спецоперации из Красноярска Сергей давно увлекается фотографированием поездов. За годы этого необычного хобби военный не только скопил внушительный фотоарсенал: дорогие камеры, объективы и другие гаджеты, чтобы фото поездов получались максимально красивыми. Кроме того, красноярец участвует в сообществах единомышленников и знает любителей железнодорожной тематики со всей страны. Однако в Красноярске фотографов поездов не так уж и много – около десятка. Каждый выезд на съёмку прорабатывается, подбираются строго определённые места.

«Раньше существовало правило – не фотографировать поезда, это было запрещено, однако потом власти разрешили снимать составы, но только в качестве любительской съёмки. Мы с друзьями это делаем для себя. Однако в последнее время машинисты и другие железнодорожники стали следить за нами и часто фотографировать нас. Они объясняют это тем, что вдоль путей могут бродить диверсанты или террористы, которые подрывают или портят железнодорожные пути», - рассказал собеседник «МК в Красноярске».

Подробности истории – в материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру