Более 110 тысяч маленьких красноярцев отдохнут летом в детских лагерях

В Красноярском крае посчитали, сколько детей и подростков отправятся в летние лагеря. Об этом рассказали на заседании правительства края с Михаилом Котюковым. Статистику предоставило министерство образования.

Более 110 тысяч маленьких красноярцев отдохнут летом в детских лагерях

Правительство Красноярского края обсудило подготовку региона к летнему оздоровительному сезону для детей. Так, в этом году в лагеря поедут около 111 тысяч юных жителей края. Из них более 2 тысяч детей отправятся в другие регионы. В крае же будут работать 53 загородных лагеря, 767 лагерей с дневным нахождением (школьные лагеря), а также палаточные кэмпинги.

Глава Красноярского края Михаил Котюков рассказал, что в этом году значительно выросло количество детских летних учреждений для отдыха:

«Безусловно, у каждой семьи свои принципы и подходы к организации летнего отдыха детей. Мы должны адекватно реагировать на их пожелания, исходя из того, на какие направления отдыха сейчас особый спрос».

В среднем путевка в детский летний лагерь стоит около 30 тысяч рублей.

Ранее рассказывали о том, что краевой Роспотребнадзор дал советы родителям, выбирающим детские летние лагеря в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру